Телефон горячей линии по вопросам проведения выпускных экзаменов:

+347 (222) 64 77 60 - директор Самуйлова Татьяна Васильевна

+375 (222) 64 79 85 - заместитель директора по учебной работе Яковицкая Елена Валентиновна

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 14 августа 2023 г. № 263 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году»

УО «Республиканский институт контроля знаний» (РИКЗ) информирует о проведении репетиционного тестирования (РТ) по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования с предоставлением решения заданий теста для выполнения работы над ошибками с использованием комплекта тестовых заданий по следующим предметам:

Методика подсчета баллов

О подготовке  к централизованному экзамену

Инструкция по организации и проведению централизованного экзамена (утверждено Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 11.07.2022 № 184)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 ноября 2023 г. № 348 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 270 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в лицеях, университетах"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 июля 2023 г. № 215 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 19 августа 2022 г. № 274

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 августа 2022 г. № 274 О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении.

ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ 19 верасня 2022 г. № 322 Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 августа 2023 г. № 263 О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 декабря 2023 г. № 371 О проведении централизованного экзамена по учебным предметам в 2024 году

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 № 184. Инструкция по организации и проведению централизованного экзамена. (в ред. постановления Минобразования от 30.12.2022 N 509)

Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

О завершении учебных занятий, окончании 2023/2024 учебного года при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования

Правила приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования (в редакции Указа Президента Республики Беларусь 03.01.2023 № 2)

График III-го этапа репетиционного тестирования 2023-2024 учебного года

Схема начисления первичных баллов
за верное (частично верное) выполнение заданий
репетиции централизованного экзамена 27 января 2024 года

График работы областных ресурсных центров по подготовке к централизованному экзамену, централизованному тестированию для учащихся 11-х классов и учителей, преподающих учебные предметы в 11-х классах учреждений образования на апрель-май 2024 года (скачать)

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на  II ступени общего среднего образования в 2023/2024 учебном году

Университетская олимпиада

Adukar.by - тренажёр для самостоятельной подготовки к централизованному тестированию

Абитуриент.by - система информационно-педагогической поддержки

Профориентационный Портал учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»

Электронный справочник для абитуриентов - kudapostupat.by

Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования

Вузы, академии, колледжи, лицеи

Пути поступления в УВО

Правила поступления в УПТО, УССО, УВО

Поступление в УВО на условиях целевой подготовки

Программы вступительных испытаний в 2024 году для получения общего высшего и специального высшего образования

Городские ресурсные центры по подготовке учащихся к централизованному тестированию/централизованному экзамену

Советы педагогов-психологов

Список востребованных профессий

Информация о потребностях заказчиков кадров Могилевской области

Порядок заполнения бланка ответов ЦТ

Учреждение образования "Могилёвский государственный университет имени А.А. Кулешова" информирует о проекте "Электронный архив библиотеки МГУ имени А.А. Кулешова", в рамках которого создана платформа с метаданными и полными текстами публикаций, сетевой адрес сайта:

На платформе представлены более 20000 полнотекстовых документов по различным отраслям науки: история, химия, биология, математика, литература, иностранный язык, физическая культура и др. - это учебные и учебно-методические издания, авторефераты диссертаций, монографии, статьи из сборников научных конференций и журналов, редкие издания.

Электронный архив является открытым ресурсом, который содержит научные, образовательные материалы, представленные в виде разделов, подразделов и коллекций.