16.02.2023 Помнить историю: школьники посетили памятник батальону милиции К.Г.Владимирова

Важно не только помнить, но и передавать героическую историю нашего белорусского народа подрастающему поколению. Так, по инициативе руководства Октябрьского РОВД г.Могилева члены военно-патриотического клуба средней школы №20 посетили Памятник батальона милиции К.Г. Владимирова в деревне Гаи, а также могилу неизвестного солдата.

Увлекательно рассказал детям о подвиге милиционеров председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Ковалёнок. Всю экскурсию ребята восхищенно слушали Евгения Евгеньевича, а также в свободном диалоге задавали множество вопросов.

Вместе с Евгением Евгеньевичем с ребятами встретился заместитель начальника Октябрьского РОВД г. Могилева – начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Владимир Пугачев и заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Евгений Марков.

После памятного возложения цветов подростки не отпускали Евгения Евгеньевича и задавали много вопросов о мужественных поступках бойцов легендарного батальона К.Г. Владимирова, а также и о службе в милиции самого Евгения Евгеньевича.

Официальный представитель
Октябрьского РОВД г.Могилева