Нормативное правовое обеспечение в 2023/2024 учебном году

Нормативные правовые документы

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 14 августа 2023 г. № 263 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году»

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Образовательные стандарты общего среднего образования

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

Правила проведения аттестации учащихся в редакции 2020

Правила проведения аттестации учащихся в редакции 2021

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 16 мая 2022 г. № 120 «Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі»

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 10.06.2022 № 401 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
(утв. постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26.12.2018 № 125)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184 «Об аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 270 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в лицеях, университетах"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. No 267 О типовых формах дневника учащегося

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 3 августа 2022 г. № 227 Об утверждении правил безопасности, правил расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися

Указ Президента Республики Беларусь 3 января 2023 г. № 2 Об изменении Указа Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23 «О правилах приема лиц для получения высшего и среднего специального образования»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 ноября 2023 г. № 348 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 июля 2023 г. № 215 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 19 августа 2022 г. № 274

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 августа 2022 г. № 274 О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении.

ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ 19 верасня 2022 г. № 322 Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 августа 2023 г. № 263 О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 декабря 2023 г. № 371 О проведении централизованного экзамена по учебным предметам в 2024 году

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 № 184. Инструкция по организации и проведению централизованного экзамена. (в ред. постановления Минобразования от 30.12.2022 N 509)

О завершении учебных занятий, окончании 2023/2024 учебного года при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования

Информация для проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам проведения централизованного экзамена