21.11.2023 года в государственном учреждении образования “Средняя школа № 20 г. Могилева” Межрегиональный семинар “Комплексный подход при организации персонального сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра».

21.11.2023 года в государственном учреждении образования “Средняя школа № 20 г. Могилева” состоялось заседание постоянно-действующего семинара для воспитателей, осуществляющих персональное сопровождение города Могилёва. Межрегиональный семинар  “Комплексный подход при организации персонального сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра» проведен совместно со специалистами ГУО «Брестский областной ЦКРОиР» с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, в вопросах комплексного подхода при организации персонального сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра

На семинаре участникам было предложено актуализировать знания по вопросам нормативно-правового обеспечения деятельности воспитателя (воспитателя дошкольного учреждения), осуществляющего сопровождение обучающихся, с расстройствами аутистического спектра; познакомить с адекватными вариантами  решения проблемных ситуаций; организовать обмен опытом по вопросам взаимодействия учителя-дефектолога и воспитателя,  осуществляющего персональное сопровождение  в учреждении общего среднего образования.