Библиотекарь: Зайцева Ольга Петровна
График работы:
Понедельник-пятница 07:00-15:20

Выходной - суббота, воскресенье

Библиотека является структурным подразделением школы и её информационным центром, обеспечивающим учебной, справочной, отраслевой, художественной литературой, периодическими изданиями, информационными материалами всех своих читателей.

В библиотеке постоянно обновляются книжные выставки к значимым датам культурной и общественно-политической жизни. Проводятся мероприятия, которые приобщают читателей к миру литературы, расширяют кругозор, учат размышлять и выражать свои мысли. Это викторины, конкурсы, литературные игры, беседы, информины, презентации, обзоры литературы, познавательные уроки и другие мероприятия.

Цель работы школьной библиотеки – обеспечение образовательного процесса и информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов; формирование высоконравственной, духовной, стремящейся к здоровому образу жизни личности ребёнка через пропаганду лучшей литературы.

В библиотеке можно:
- Взять книгу на дом
- Почитать периодику
- Подобрать материал для реферата
- Интересно подготовить домашнее задание
- Подготовиться к часу информирования
- Поработать с электронными источниками информации
- Найти ответ на интересующий вопрос
- Поработать с энциклопедиями и справочными изданиями в читальном зале
- Познакомиться с книжными выставками
- Получить библиографическую справку