Эксперементальная деятельность.

В 2023/2024 учебном году в ГУО «Средняя школа № 20 г. Могилева» реализуются два экспериментальных проекта:

- «Апробация содержания коррекционных занятий для учащихся с расстройствами аутистического спектра на первой ступени общего среднего образования», руководитель Брыкова Александра Сергеевна, доцент кафедры педагогики и психологии  инклюзивного образования  Института инклюзивного образования  учреждения образования  «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кандидат психологических наук, доцент.

- «Апробация модели деятельности воспитателя,  обеспечивающего персональное сопровождение  детей с расстройствами аутистического спектра в учреждениях образования», Светлакова Ольга Юрьевна, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, доцент кафедры специальной педагогики Института инклюзивного образования, кандидат педагогических наук.