6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования)

Административная процедура осуществляется в учреждении образования, в котором гражданин является обучающимся.
Место обращения: кабинет 1, телефон +375-222-64-77-60
Дни приема:
понедельник - пятница: 8.00-13.00, 14.00-16.30
вторник 14.00-20.00
Ответственный - секретарь Киреева Виктория Александровна (В случае отсутствия  ответственного административную процедуру осуществляет Кирейцева Наталья Викторовна, инспектор по кадрам, кабинет № 1)
Срок действия документа – с 1 сентября либо с даты подачи заявления (в случае подачи заявления после 1 сентября) по 31 августа – для обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование; 6 месяцев – для иных обучающихся.
Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры – бесплатно
Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления aдминистративной процедуры:
заявление и (или) одна фотография размером 30х40 - в случае получения обучающимися справки, подтверждающей право на льготы по проезду на пассажирском транспорте, предусмотренные законодательством
Порядок осуществления административной процедуры основывается: Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г. № 194 «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой и серебряной медалях и документах об обучении»