«Поезд Памяти - 2023»

1 июля 2023 года участники культурно-образовательной акции "Поезд памяти" прибыли в наш город. Наши учащиеся приняли активное участие во встрече участников проекта.

22 мая 2023 года учитель истории Копелева В.А. провела урок Памяти по теме «Итоги и уроки войны. Память о войне». На мероприятии учащиеся подвели итоги войны, обсудили человеческие и материальные потери во время Великой Отечественной войны. Обучающиеся рассказали о судьбах своих семей во время Великой Отечественной войны. Равнодушных не осталось, каждый вынес урок для себя!

6 мая 2023 года в рамках Года мира и созидания, ко Дню Победы, в ГУО «Средняя школа № 32 г. Могилева», состоялся урок реквием «Герои! Не ради славы!» на который был приглашен член президиума Октябрьской районной организации ветеранов, подполковник, ветеран вооруженных сил, ветеран труда Данилин Геннадий Николаевич. Ребятам рассказали о героических подвигах, совершенных в небесных просторах Беларуси, о летчиках, которые выполняя свой долг, свое предназначение – уничтожали врага, вторгшегося в небо нашей Родины, и защищали ценой своей жизни.

В преддверии праздника Великой Победы в фойе нашей школы прошли литературно-музыкальные переменки "Звенит Победой светлый май".

5 мая 2023 прошёл единый урок памяти " Поклонимся великим тем годам...." "Возможность дышать свободно, растить детей и радоваться каждому новому дню дал нам подвиг наших отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны..."

Ученики 11 класса искренне хотели поздравить ветерана-узника Сидорова Валентину Георгиевна с праздником, но в этом доме уже несколько лет живет совершенно другая семья.

10 класс поздравил Стукальскую Марию Федоровну с наступающим праздником - Днём Победы.

9 класс от всей души поздравил с наступающим праздником Победы Слуцкую Галину Александровну.

Учащиеся 8 "Б" класса поздравили Водневу Надежду Митрофановну с праздником.

Учащиеся 7 «Б» класса поздравили ветерана Логвинову Надежду Романовну с праздником.

Учащиеся 7 "А" класса посетили с поздравлениями Рябычину Алю Ивановну.

Учащиеся 5 класса поздравили Филимонова Виктора Михайловича с Днём Победы.

В целях гражданско- патриотического воспитания и организации содержательного досуга обучающихся была организована экскурсия в д. Борки и г. Бобруйск.

На территории мемориального комплекса «Луполовский лагерь военнопленных» наши учащиеся приняли участие в третьем этапе субботников по благоустройству данного мемориала.

12 апреля 2023 года учащиеся 4"А" класса сходили на экскурсию в этнографический музей на экспозицию "Могилёв во время Великой Отечественной войны". И прогулялись по аллее Славы.

11 апреля в 7 "А" классе проведен информационный час, посвященный международному дню освобождения узников концлагерей.

11 апреля 2023 года в 3 "А" классе прошел информационный час «Склоняем головы перед памятью погибших».

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля 2023 года в 5 классе прошел информационный час «Склоняем головы перед памятью погибших».

Сегодняшняя дата 11 апреля отмечена в календаре как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Учащиеся нашей школы поучавствовали в митинге на мемориале "Луполовский лагерь смерти", почтили память жертв погибших в этом месте в годы Великой Отечественной Войны.

В целях гражданско- патриотического воспитания и организации содержательного досуга обучающихся в период весенних каникул была организована экскурсионная программа «Оборона Могилева» 31 марта 2023 года по маршруту «Могилев-Луполовское кладбище-Буйничи-д.ГАИ-Могилев».

31 марта 2023 года с учащимися 8-9 классов была проведена экскурсия в мемориальный комплекс "Землянка". Ребята прошли по памятным местам, а также им было рассказано чем достопримечательно это место.

31 марта 2023 года учащиеся 1 «А» класса посетили Площадь Славы и Аллею Героев Могилёвщины.

27 марта 2023 года ученики 8 "Б" класса посетили Луполовский лагерь смерти.

22 марта 2023 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 34 г. Могилева" состоялась районная диалоговая площадка посвящённая 80-летию трагедии в Хатыни "Хатынь, боль белорусской земли".

22 марта 2023 года представители нашей школы приняли участие в митинге, посвящённом 80-летию трагедии в Хатыни, который проходил в мемориальном комплексе "Лагерь смерти".

22 марта 2023 года на 1 уроке был проведен урок памяти "О чём звонят колокола Хатыни?".

17 февраля 2023 года в актовом зале нашей школы состоялась встреча учащихся 9-11 классов с нашим почётным гостем, председателем Октябрьской г. Могилёва районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Мудрагеловым Петром Петровичем.

Помнить историю: школьники посетили памятник батальону милиции К.Г.Владимирова

Сегодня, 14 февраля 2023 года, состоялась встреча учащихся учреждения образования с воином-интернационалистом Галочкиным Федором Федоровичем.