Памятка по подготовке к прохождению психолого-медико-педагогического обследования ребенка с особенностями психофизического развития

Для проведения психолого-медико-педагогического обследования законным представителем представляются следующие документы:

·  Выписка из медицинских документов (форма 1 мед/у-10) - от педиатра;

·  Медицинская справка о состоянии здоровья с указанием наличия либо отсутствия психиатрического учета (форма 1 здр/у-10) - от психиатра;

·  Психолого-педагогическая характеристика из учреждения образования, в котором обучается ребенок;

·  Образцы письменных работ по языку и математике - для школьников, образцы творческих работ (рисунок) - для дошкольников;

·  Заключение ЦКРОиР (если ребенок обследовался ранее в ЦКРОиР);

·  Копия свидетельства об инвалидности (если ребенок-инвалид);

·  Заключение ВКК (если ребенок нуждается в обучении на дому).

Уважаемые родители!

• За несколько дней до обследования в непринужденной форме вспомните с ребенком домашний адрес, сведения о родителях (ФИО, где и кем работают), знакомое стихотворение (по возрасту), поговорите о текущем времени года и т.д.
  • Создайте у ребенка позитивный настрой на обследование. Настраивайте дошкольника на игру, а школьника - на общение с педагогом.
  • В случае болезни ребенка позвоните в Могилёвский городской ЦКРОиР по телефону 74-40-45 и перенесите обследование на другое время.
  • Психолого-медико-педагогическое обследование проводится с согласия и в присутствии законных представителей детей.
  • На обследование приходите заблаговременно, чтобы не спеша переодеть и подготовить ребенка.
  • После обследования обязательно похвалите ребенка.

Желаем удачи!