16 ноября – Всемирный день толерантности

На современном этапе развития специального образования вопрос инклюзии является актуальным и востребованным. Целью развития инклюзивного образования является обеспечение возможностей для получения образования всеми обучающимися, включая лиц с особенностями психофизического развития, в учреждениях основного и дополнительного образования.

Одной из задач, направленной на достижение поставленной цели является формирование толерантности у всех участников образовательного процесса.

В рамках государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Могилева» формирование толерантности осуществляется через создание социально-психолого-педагогических условия для развития учащихся с ОПФР.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ТОЛЕРАНТНОГО ОТНОШЕНИЯ ОБЩЕСТВА К ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ