Выпадение детей из окон

ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!!!

С наступлением теплого времени года горожане открывают окна. А их дети выпадают с верхних этажей вместе с москитными сетками.

Родители, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, а также не ставьте малышей на подоконник, чтобы отвлечь их.

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Эта травма отличается наибольшей тяжестью и часто приводит к летальному исходу.

Родители, берегите своих детей и помните:

-необходимо поставить на окна специальные заглушки, чтобы ребенок не мог открыть окно;

-отодвинуть предметы мебели от окон, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник;

-проветривать помещение тогда, когда идете с ребенком гулять на улицу, вернувшись домой, сразу же закрывайте окна;

-не ставить ребенка на подоконник, чтобы не привлекать в лишний раз его внимание к окну.